Роскошь — не порок: сколько стоят служебные машины чиновников

Новые машины для чиновников опустошили украинские карманы на полмиллиарда гривень.

Сообщает портал АНТИКОР со ссылкой на СМИ.

Работники сразу нескольких государственных учреждений получили новенькие служебные автомобили, в том числе «Нафтогаз», Кабмин и КГГА. В этом году чиновники стали владельцами около тысячи автомобилей.

Машины, укомплектовывают автопарк, дешевыми не назовешь: черный автомобиль Toyota Land Crouser имеет «Укрспецэкспорт», а также три Toyota Camry и восемь Toyota Corolla. Такие приобретения обошли почти в 6500000 грн. Нынешние обновления вылились в сумму более чем полмиллиарда гривен.

У чиновников почти элитные авто имеют свое обоснование — нужны для иностранных партнеров.

В автопарке КГГА является новая Toyota Camry и четырнадцать Toyota Corolla, что обошлось столице в более 7 млн грн. Но этого мало — в мэрии все же отмечают, что обновить нужно еще немало автомобилей, потому ремонт старых авто слишком дорогой.

В Госспецсвязи также не очень любят отечественный автопром. Секретное ведомство 8 автомобилей класса «люкс». Например, два автомобиля BMW, Lexus, две Toyota Camry и MITSUBISHI Pajero. В частности, на Lexus ездит глава Госспецсвязи. Кроме того, для сопровождения первых лиц государства в люксовые комплектации уже закуплено два автомобиля Toyota Land Crouser.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *