США до сих пор не приняли решения о поставках вооружений в Украину

США пока не приняли решения о поставке вооружений Украине. Представитель Белого Дома 22 сентября заявил, что вопрос об оказании военной поддержки Киеву все еще прорабатывается, передает DW.

Днем ранее президент Украины Петр Порошенко встретился на полях сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке с президентом США Дональдом Трампом.

Как сообщает телеканал Fox News, Порошенко после встречи заявил, что Трамп обещал его стране техническое и военное сотрудничество, что, по словам украинского президента, включает и поставку вооружений для обороны.

Напомним, что ранее политический эксперт, бывший народный депутат Тарас Чорновил выразил мнение, что вопрос предоставления Украине летального оружия остается открытым, поскольку у президента США Дональда Трампа есть еще определенные опасения.


Автор: Ирина Ермольева

Ирина Ермольева - самый молодой сотрудник STC TV, однако в нашу профессию она попала не случайно. И пусть она только еще заканчивает свой первый ВУЗ, мы видим, что ее ждет яркое будущее и профессиональный успех. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *