На суде в пользу Нели Штепы свидетельствовал боевик ДНР из Славянска, осужденный за сепаратизм

 

Гончаров рассказал суду, что в 2014 году сдался украинским властям после освобождения Славянска и был осужден на 5 лет условного срока за сепаратизм.

Выступая в суде, бывший боевик в своих показаниях откровенно защищал Штепу. Он утверждал, что на блокпостах в Славянске почти не было местных жителей, потому что Неля Штепа уверяла жителей города, что это «не их война», и отговаривала их вступать в ряды ДНР. Кроме того, по его словам боевики слушались Штепу и не вступали в ряды так называемого «ополчения».

— Как-то в разговоре мне рассказали, что когда все это начиналось, было очень много желающих стоять на блокпостах. Но приезжала Неля Штепа и говорила, чтобы люди расходились. Говорила, что это не наша война. Поэтому местные расходились, и оставались только приезжие, — рассказал Гончаров.

Он также добавил, что Штепа хотела помочь бойцам украинской Национальной гвардии освободить город от сепаратистов.

— Я слышал, что она была арестована в середине апреля за то, что хотела привести Нацгвардию, чтобы освободить город, — рассказал бывший боевик.


Автор: Геннадий Фролов

Геннадий Фролов - один из основателей STC TV и уж совершенно точно основатель интернет-редакции нашей новостной компании. Фролов - старший сотрудник, чьи советы и опыт незаменим для всего коллектива. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *