Главная функция новых Apple Watch — мобильная связь. Но она не работает

12 сентября Apple представила обновленную версию своих часов Apple Watch Series 3. Новинка получила важное обновление: по заявлениям представителей компании, теперь владельцы устройства могут совершать и принимать звонки, а также пользоваться SMS без iPhone. Правда, первые обзоры на Series 3 показывают, что функция не работает должным образом. 

Журналист издания The Verge Лорен Гуд в обзоре на на Apple Watch Series 3 рассказала, что устройство пыталось подключиться к неизвестным Wi-Fi-сетям вместо мобильной связи. Гуд подчеркнула, что ей удалось совершить несколько звонков, но послать текстовые сообщения или включить Siri не получилось. Через несколько дней Apple предоставила ей часы из новой партии, подключенные к тому же оператору. Как отметила Гуд, после этого работа Siri наладилась, но другие проблемы остались.

Другие журналисты пожаловались на то, что во время разговоров по устройству звонки неожиданно прерывались, а при включенном LTE батарея часов очень быстро садилась. 

В официальном заявлении Apple признала проблему с Apple Watch Series 3. «Мы изучаем инцидент, чтобы в будущем выпустить обновление», — заявили в компании. Впрочем, представители Apple не раскрыли дату, когда это произойдет. 

На этом фоне в среду стоимость акций Apple в один момент упала на 3%. 

Напомним, ранее AIN.UA приводил реакцию западной прессы на iPhone 8 и 8 Plus, а также впечатления журналистов от iPhone X. 


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *