Резко выросло число пострадавших от пирамиды Questra World мошенника Павла Крымова

Информация о том, что на организатора финансовой пирамиды Questra World Павла Крымова уже заведено несколько уголовных дел привела к существенному росту обращений обманутых вкладчиков. Только в Казахстане заявления в правоохранительные органы написали жители сразу 8 областей.

В настоящий момент создатель финансовой пирамиды Questra World, гражданин Украины Крымов Павел Геннадьевич 1975 г.р. является фигурантом сразу нескольких дел, возбужденных по ст. 190 ч. 4 п. 2 УК РК. — мошенничество в особо крупном размере. Как сообщает официальный ресурс Департамента Внутренних Дел Республики Казахстан, очередная жертва мошенника из-за своей доверчивости потеряла 23 500$ (http://mvd.gov.kz/portal/page/portal/alm/alm_page/alm_news/Tab/58AD510712F79E76E053030F110A5546 ).

На сегодняшний день скандал вокруг пирамиды Questra World давно вышел за пределы региональных СМИ и уже освещается посредством множества телевизионных каналов. В одном из последних тв-сюжетов уточняется, что среди обманутых вкладчиков есть даже крупные бизнесмены и звезды шоу-бизнеса:

Важно отметить, что параллельно расследованиям правоохранительных органов, изучением афер, которые создал Павел Геннадьевич Крымов, занимаются крупные детективные агентства. В настоящий момент уже опубликованы материалы, на которых запечатлены дорогие автомобили и недвижимость, приобретенная Крымовым на средства вкладчиков Questra World.

Напоминаем, что полиция Казахстана разыскивает лиц, пострадавших от преступных действий Павла Крымова и просит связаться со следователями по телефонам: 8 (727) 254-42-62, 8 (727) 254-43-79, 8-708-383-38-56, 8-778-262-82-48.


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *