В Киеве на взятке в 20 тыс долл задержан старший следователь налоговой инспекции

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали на взятке старшего следователя налоговой инспекции Киево-Святошинского района.

Об этом сообщается на странице службы в Facebook. 

«Правоохранители установили, что налоговик требовал двадцать тысяч долларов от руководителя одного из предприятий региона. За эту сумму старший следователь гарантировал невмешательство в коммерческую деятельность и непривлечение к ответственности за якобы выявленные факты уклонения от уплаты налогов», — говорится в сообщении. 
 
Оперативники спецслужбы задержали злоумышленника на рабочем месте при получении всей суммы взятки. 
 
Сейчас проходят обыски по месту работы и жительства задержанного. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении старшему следователю о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия. 
 
Ранее сообщалось о том, что на взятке был задержан глава правления ГАК «Хлеб Украины».
 

 
 


Автор: Ирина Ермольева

Ирина Ермольева - самый молодой сотрудник STC TV, однако в нашу профессию она попала не случайно. И пусть она только еще заканчивает свой первый ВУЗ, мы видим, что ее ждет яркое будущее и профессиональный успех. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *