«Оппозиционер» Яковлев, которого в ГПУ считают «членом ОПГ «Мультика», поддержал борьбу властей с криминальным авторитетом Титовым

Глава Николаевской городской партийной организации «Оппозиционный блок», депутат Николаевского городского совета Андрей Яковлев считает, что задачей номер один для власти является ликвидация преступных группировок, в том числе и ОПГ Михаила Титова, известного как «Мультик». 

Об этом он заявил в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале «НИС-ТВ».

– Городские СМИ шумели касательно задержания местного преступного авторитета по фамилии Титов и некоторых его подельников, то ли сообщников. Я хочу сказать, что на самом деле, и я как руководитель городской организации партии, и мои коллеги, мы, безусловно, считаем, что наведение порядка и борьба с преступностью должны являться задачей номер один власти. И то, что власть занимается сегодня ликвидацией преступных группировок, безусловно, это заслуживает поддержки, в том числе и депутатского корпуса, моих коллег. Однако попытка привязать к преступным группировкам депутатов «Оппозиционного блока» не может восприниматься иначе как попытка политического давления перед началом нового политического сезона либо возможных досрочных выборов в Верховную Раду, – заявил депутат.

При этом Яковлев напомнил, что «параллельно с обысками в домах и квартирах, наверное, реальных преступников» произошли обыски и в его квартире.

Что же касается заявления председателя Николаевской ОГА Алексея Савченко относительно перевыборов Николаевского городского совета в связи с коррупционными скандалами, то, по мнению депутата, нужно также не забывать и об областном совете.

– Я бы говорил не только о городском совете, но и областном. Я напомню, что последние события, связанные с задержанием криминального авторитета по кличке «Мультик». Это то прозвище, которые мы слышали в переписке главы областного совета Москаленко, которая отчитывалась человеку, имя которого в телефоне записано «Мультик», об удачно проведенном голосовании. Мы видели переписку и телефонные разговоры еще ряда депутатов областного совета с этим же криминальным авторитетом. Мы слышали о коррупционных скандалах, связанных с этим – замглавы областного совета был отстранен от должности именно о коррупционных скандалов. Говоря об областном совете, я бы тоже поставил вопрос о необходимости перезагрузки. Этот орган власти себя определенным образом уже дискредитировал, – сказал Андрей Яковлев.

При этом он заявил, что «Оппоблок» поддержит слова губернатора Алексея Савченко о перевыборах в городском совете в случае, если перевыборы произойдут во всех представительских органах местного самоуправления в Николаевской области.

Напомним, что и Андрей Яковлев, и глава фракции «Оппоблока» в Николаевском городском совете Игорь Дятлов в материалах дела фигурируют в качестве «членов ОПГ Михаила Титова». И на основании этого у них были проведены обыски по местам жительства.


Автор: Ирина Ермольева

Ирина Ермольева - самый молодой сотрудник STC TV, однако в нашу профессию она попала не случайно. И пусть она только еще заканчивает свой первый ВУЗ, мы видим, что ее ждет яркое будущее и профессиональный успех. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *