Полицейскую академию возглавил доброволец АТО

Начальником Полицейской академии Нацполиции Украины стал майор полиции Вадим Лисничук.

Соответствующий приказ по результатам конкурсного отбора подписал 19 сентября глава Национальной полиции Украины Сергей Князев, сообщаетдепартамент коммуникации Нацполиции. 

«По результатам конкурсного отбора, приказом главы Национальной полиции Вадим Лисничук назначен на должность начальника Полицейской академии», — говорится в сообщении. 

Для того, чтобы возглавить Полицейскую академию, начальник патрульной полиции Харькова Лисничук покидает должность, которую занял в начале ноября 2016 года. До этого, с марта 2016 года, он возглавлял патрульную полицию Черкасс. 

В 2014 году Лисничук одним из первых пошел добровольцем в зону АТО в составе добровольческого батальона «Киев-1». В 2015 году поступил на службу в ряды патрульной полиции Нацполиции Украины.


Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *