Людмилу Путину в Биаррице спугнули папарацци

Людмила Путина добавила российского колорита во французскую архитектуру 

На фотографиях, опубликованных блоггером, видно, что территорию виллы покинули рабочие, демонтированы строительные краны. Имя заказчика строительства Артура Очеретного также исчезло с забора.

Вилла расположена на первой береговой линии Атлантического океана. Телеканал «Дождь» со ссылкой на Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) сообщал, что еще в 2013 году Очеретный купил виллу во Франции за €6 млн. Реконструкцию дома нужно было согласовывать с местными властями, так как он признан архитектурным памятником. Из расследования OCCRP следовало, что в проекте реконструкции были указаны данные человека, полностью совпадающие с именем, фамилией и датой рождения Артура Очеретного.

Центр по исследованию коррупции и организованной преступности подчеркивал, что Очеретный, будучи частным лицом, не обязан отчитываться о своих доходах. Он возглавляет фонд «Центр развития межличностных коммуникаций», однако его бизнес-проекты, как говорилось в расследовании, не были успешны.

Официально Путина не связана с этим фондом, но СМИ неоднократно называли ее негласной покровительницей «Центра развития межличностных коммуникаций». Она принимала участие в мероприятиях, организованных центром, однако еще будучи первой леди редко появлялась на публике.

В расследовании говорилось, что в разные годы «Центр развития межличностных коммуникаций» получал крупные контракты. Например, в 2015 году московское правительство выделило ему 62 млн рублей на «создание условий для эффективного коммуникативного взаимодействия в обществе», а в 2012 году дочерняя структура РЖД перечислила центру 25 млн рублей.

Предположительно, причиной утраты интереса к усадьбе стало пристальное внимание соседей к личной жизни бывшей супруги российского президента. В архиве агентства «Руспрес» упоминаются многочисленные рассказы местных жителей о жизни Людмилы путиной и Артура Очеретного, в частности, об их походе без охраны на рынок. 

rospres.org


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *