В центре Днепра пара устроила погоню, ДТП и драку с патрульными

17 сентября, около 04.50, Opel Kadett врезался в жилой дом по адресу улица Владимира Мономаха, 29-а.

Сообщает портал АНТИКОР со ссылкой на СМИ.

ДТП произошло, когда предположительно нетрезвый водитель, убегая от полиции, въехал во двор в центре Днепра.

В результате ДТП у Opel разбилось стекло

Автомобиль въехал в дом

«Патрулировали улицу Владимира Великого, заметили Opel Kadett, который двигался по встречной полосе. Остановили автомобиль, начали общаться с водителем. Обнаружили у него признаки алкогольного опьянения, предложили пройти освидетельствование. Нарушитель начал юлить: вроде да, вроде нет. В итоге дал по газам и начал убегать от нас. Сели в автомобиль, начали преследование. После примерно 5-минутного преследования автомобиль въехал в дом, совершив ДТП. Водитель был задержан, сейчас составляются админматериалы», — прокомментировал ситуацию лейтенант полиции Кирилл Шевченко.

На месте аварии спутница нарушителя постоянно куда-то звонила, пытаясь «решить вопрос». Девушка представлялась «младший сержант» и говорила, что она при исполнении. Потом она протянула трубку патрульным, но они отказались вести разговор по ее телефону. В перерывах между разговорами «младший сержант» не упускала возможности показать патрульным неприличные жесты и называла их «пингвинами».

По неподтвержденной информации водитель Opel — сотрудник пенитенциарной службы. Ему было предложено пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови, от чего он отказался.

Патрульным пришлось применить силу, чтобы сдержать нарушителя

После совершения ДТП водитель и его спутница неоднократно оказывали сопротивление полиции, пытались ворваться в служебное авто или уйти с места аварии. Чтобы обеспечить безопасность окружающим и сдержать нарушителей, им надели наручники.

«Сладкая парочка» нападала не только на полицейских. Досталось и прессе: водитель Opel, уже закованный в наручники, ударил ногой оператора Информатора, задев фотоаппарат, от чего часть техники разбилась.

Водитель Opel оказал сопротивление сотрудникам полиции

Девушка успокаивает своего спутника

Девушка нарушителя оказалась настолько свободолюбивой, что смогла высвободиться из наручников.

«Она села в автомобиль, вытащила руку из наручников. Но дальше вела себя спокойно, поэтому продолжать применение к ней наручников не было смысла», — объяснил командир 4-го батальона патрульной полиции Николай Рябовол.

Задержанный водитель Opel говорит, что он просто «гулял» во дворе дома, а на него напали сотрудники патрульной полиции.

«Я утверждаю, что меня избили сотрудники правоохранительных органов по указанию своего авторитетного окружения», — прокомментировал мужчина.

Горе-водитель называл патрульных палачами Януковича, а также говорил, что алкоголь не употреблял.

Патрульные по факту нарушений составляют сразу несколько протоколов: по статье 130 — за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, по статье 124 — за совершение ДТП, по статье 122 прим.2 — не остановка по требованию полиции и по статье 185 — злостное неповиновение полиции.

Дебоширов доставят в отделение полиции

На месте ДТП работали 5 экипажей патрульной полиции.


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *