Экс-чиновник Пентагона дал Украине три «дружеских совета», которые очень не понравятся Порошенко

Американский эксперт Майкл Карпентер посоветовал властям Украины обратить внимание на три ключевых вопроса в сфере реформ. Однако нынешняя власть данные рекомендации выполнять явно не будет…

Экс-заместитель помощника министра обороны США, глава аналитического Центра Байдена при Пенсильванском университете Майкл Карпентер дал властям Украины три «дружеских совета» в вопросе реформ. Свои предложения бывший чиновник Пентагона опубликовал в Twitter.

«Три дружеских совета Украине:

1) прекратите задерживать создание антикоррупционных судов,

2) предоставьте полномочия НАБУ,

3) возьмите под контроль СБУ», — написал Карпентер.

Ну а Порошенко, как известно, напротив чинит всевозможные препятствия созданию Антикоррупционного суда, выдвигая на этот счет просто дебильные аргументы.

Таким же позорным делом занимается и его холуй — генпрокурор Луценко.

Также Порошенко с Луценко, наоборот, предпринимают различные меры против НАБУ.

А СБУ давно и прочно пребывает под контролем президента. Но только не для борьбы с коррупцией, а, опять таки, с точностью до наоборот…

В общем, сейчас эти «три дружеских совета» пришлись, как говорится, не по адресу. Они пригодятся лишь новой власти в Украине.

economics-prorok.com


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *