Польша продолжает унижать украинцев

После сообщений польских СМИ, в стране разразился очередной скандал, связанный с украинцами. В Варшаве проходит разбирательство по поводу нарушений в ходе реприватизации дома, находящегося по адресу ул. Познаньская, 14.

Так, на заседании комиссии, занимающейся рассмотрением нарушений, жители дома заявили, что после реприватизации здания их запугивают новые владельцы. Одним из первых на комиссии выступил жилец Роберт Мигрос, рассказавший о многочисленных угрозах и издевательствах со стороны владельцев. При этом, по его словами, они поселили в дом группу украинских рабочих, которые угрожали остальным жителям дома.

«Они были очень неприятны (рабочие — ред.). Это был период, когда в кинотеатрах показывали фильм «Волынь». Когда я обратил на это их внимание, то они сказали, что могут нам устроить «Волынь», – засвидетельствовал Мигрос в комментарии польским СМИ.

Мужчина также сообщил, что владельцы хотели выселить его соседа, 90-летнего участника Варшавского восстания, заявляя тому, что в его возрасте ему полагается социальное жилье. После этого в городе появились наклейки достаточно с понятным посылом.

Запись замминистра юстиции в Twitter:
«Данная история получила в стране широкую огласку после того, как о ней сообщили СМИ и написал в соцсети заместитель министра юстиции Патрик Яки. Новость вызвала возмущение у поляков, так на портале wawalove.pl они оставили под ней более 330 комментариев. Вот некоторые из наиболее высоко оцененных записей: — И такая украинская сволочь будет пугать Волынью, где, у нас в доме, в нашей стране? Вон! — В результате акции «Висла» было переселено на западные земли 250 тысяч украинцев. Живет уже третье, четвертое поколение, что смело можно их оценить в 1,5 — 2 миллиона человек. Если к этому добавить 1-1,5 миллиона приезжих, то их численность становится очень большой. В случае какой-либо агрессии против Польши эти миллионы воткнут нам нож в спину. Играете со злом, и доиграетесь. — Далее цацкаемся с бандеровским и гитлеровским де**мом, и они на самом деле устроят нам повторение с «развлечениями». — Да, укры – это группа дикарей, которая никогда не должна иметь собственного государства. — Украинцы сказали то, что думают, и то, что в случае чего, сделает каждый украинец. Какие-то надежды по отношению к украинцам может иметь только тот, кто их не знает или тот, кто желает зла полякам. Украинец это смертельный враг, запомните себе это раз и навсегда. — Хотели «друзей» с Украины – получите, непременно устроят нам вторую Волынь — вопрос времени. Уже освоились у нас, хозяйничают как у себя, скупают за наличные квартиры — 75% построенных новых квартир — это их. Увидите, что они еще покажут полякам — это банда, хороший украинец- это мертвый украинец — это были слова моей бабушки, а она их знала ублюдков. — Украинцы уже грозят Волынью, а что будет через пару лет.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *