«Предложение Путина разделит Украину». Волкер сделал заявление о миротворцах на Донбассе

Представитель Госдепа США по Украине Курт Волкер считает, что предложения России по вводу миротворцев на Донбасс не решат проблему.

Об этом дипломат заявил на форуме Ялтинской стратегии в Киеве YES-2017.

По его словам, предложения Путина могут «разделить Украину».  

«Детали того, что было предложено, я думаю, на самом деле еще более разделят Украину, а не решат проблему», — отметил Волкер.

В то же время представитель США заявил, что предложения РФ надо изучить.

«Если мы сможем прийти к обсуждению международной силы для обеспечения безопасности, которая заменит российские силы и проведет мониторинг тяжелого вооружения, а также проконтролирует границу — это будет существенным шагом вперед, базой для реализации минских соглашений и восстановления территориальной целостности», — сказал он.

При этом Волкер не уточнил, какую именно границу должна проконтролировать «международная сила» — линию разграничения на Донбассе или российско-украинский кордон в «ЛДНР». 


Автор: Ирина Ермольева

Ирина Ермольева - самый молодой сотрудник STC TV, однако в нашу профессию она попала не случайно. И пусть она только еще заканчивает свой первый ВУЗ, мы видим, что ее ждет яркое будущее и профессиональный успех. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *