Слал фото убитых детей: в Харькове задержали «Мориарти» из «ХНР»

В Харькове задержали пожилого мужчину с сообщниками, которые хотели организовать на территории Харьковской области аналог «Л/ДНР».

Об этом написал журналист Андрей Цаплиенко на своей странице в Facebook.

По его словам, преступник является гражданином Украины и даже имеет степень кандидата наук.

«Его подчиненные говорят, что он виртуозно умел убеждать. Женщинам присылал фото убитых в Донбассе детей, мужчинам рассказывал о светлом будущем в объятиях России. Из них быстро сколотил подпольную организацию, которая мечтала взять реванш за мертворожденную в 2014 году «Харьковскую народную республику». Наша контрразведка остановила распространение яда — подпольщики за решеткой вместе с седовласым вожаком», — отметил он.

 

Цаплиенко подчеркнул, что у правоохранителей есть неопровержимые доказательства преступления задержанного предводителя террористической организации (у него нашли оружие), однако он «хохочет смехом Мориарти» и надеется на скорое освобождение из-за своего возраста и благодаря сильной команде адвокатов.

«Я слушал его и думал о судьбе Харькова. О том, что город, однажды зараженный «русской весной», еще не скоро придет в себя. Таких, как этот «дедушка Мориарти», здесь слишком много. А ненависть к Украине, которую излучают «любители русского мира», можно просто почувствовать в воздухе харьковских улиц. Надеюсь, что мои светлые харьковские друзья, которые однажды спасли город от темноты, не дадут врагу взять реванш», — подытожил журналист.


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *