Дрюню-старшего будут судить за убийство девяти человек

На данный момент Виктор Дрюнин уже отбывает 9-летний срок заключения за вымогательство, грабежи и мошенничество. 

Член преступной группировки «Меценатовские» (силовое крыло ОПС «Осиновские») Виктор Дрюнин, известный по кличке «Дрюня-старший», вновь предстанет перед судом.

На этот раз Виктора Дрюнина обвиняют в девяти убийствах, похищениях людей, разбоях и грабежах, совершенных с 2002 по 2009 год. Между тем в пресс-службе Забайкальского краевого суда не раскрыли подробностей вменяемых преступлений. При этом известно, что восемь потерпевших намерены взыскать с Дрюнина почти 115 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда и возмещения ущерба.

Уголовное дело в отношении Виктора Дрюнина будет рассматриваться в особом порядке, так как подсудимый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Напомним, что «Дрюня-старший» был осужден в декабре 2012 года. Его признали виновным в вымогательствах, грабеже и мошенничестве. Он вместе с другими членами банды «крышевал» предпринимателей региона. Тогда Дрюнину назначили наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Отметим также, что Виктор Дрюнин является двоюродным братом «меценатовского» киллера Андрея Дрюнина, он же Дрюня-младший. В августе текущего года наемника приговорили к 23 годам колонии строгого режима. В суде была доказана его вина в убийстве 11 человек, двух похищениях, 20 эпизодах вымогательства, пяти разбоях и других преступлениях по 12 статьям УК РФ. Помимо прочего, наемника осудили по ч. 1 ст. 210 УК (создание ОПС). Подробности преступных эпизодов официальные органы приводить не стали.

crimerussia.com


Автор: Ирина Ермольева

Ирина Ермольева - самый молодой сотрудник STC TV, однако в нашу профессию она попала не случайно. И пусть она только еще заканчивает свой первый ВУЗ, мы видим, что ее ждет яркое будущее и профессиональный успех. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *