В Краснодаре полицейский на служебном авто спровоцировал ДТП с двумя погибшими

В Краснодаре полицейский на служебном УАЗике сбил мотоциклиста с пассажиром. 

После происшествия сотрудник полиции был уволен из правоохранительных органов. По итогам доследственной проверки в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

По версии следственных органов, вечером 29 августа полицейский ППС УМВД по Краснодару ехал на служебном УАЗ 315195 по улице Северной. При этом он не использовал проблесковые маяки и специальные звуковые сигналы. Поворачивая на улицу Передовая на красный сигнал светофора, он не уступил дорогу 21-летнему мотоциклисту, и полицейский УАЗик протаранил мотоцикл Kawasaki.

В результате столкновения водитель мотоцикла скончался на месте от полученных травм, а его 29-летний пассажир умер в больнице.

Сейчас правоохранители проводят необходимые следственные мероприятия и устанавливают все обстоятельства произошедшего ДТП. Расследование уголовного дела продолжается.


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *