Банковский работник осужден на 6 лет за хищение 130 млн рублей с поддельных зарплатных карт

В Новокузнецке бывший сотрудник банка приговорен к 6 годам колонии за хищение свыше 130 млн рублей с банковских карт, которые сам же выпустил по поддельным документам. 

Во время следствия правоохранители установили, что 32-летний бывший менеджер отдела продаж новокузнецкого филиала одного из банков, воспользовавшись своим служебным положением, выпустил партию фиктивных зарплатных карт с подключенной услугой краткосрочного кредита, а потом обналичил с них деньги. Зарплатные карты при этом были выпущены на имена работников двух местных фирм.

В общей сложности банковский менеджер присвоил более 130 млн рублей, принадлежащих банку. Деньги он обналичивал в банкоматах Москвы, Новокузнецка и Новосибирска. Позже мужчина уволился из банка и уехал в Санкт-Петербург, там его и задержали оперативники.

Суд признал экс-менеджера виновным в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и приговорил его к 6 годам колонии общего режима. Что касается компенсации причиненного им материального ущерба, то данный вопрос будет рассмотрен в рамках гражданского судопроизводства. 


Автор: Геннадий Фролов

Геннадий Фролов - один из основателей STC TV и уж совершенно точно основатель интернет-редакции нашей новостной компании. Фролов - старший сотрудник, чьи советы и опыт незаменим для всего коллектива. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *