У баклана АЛБИНоса окончательно протекла крыша

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин в интервью изданию «Спорт день за днем» заявил, что в протечках крыши на «Зенит-Арене» виноваты бакланы.

 

 
Говорят, что такую идею оправдания протечек и отвлечения внимания от проблем с крышей стадиона предложила личный пиарщик вице-губернатора Иветта Андреева, которую Албин привез из Костромы. Она отвечает за работу с блогерами, операторами и фотографами, создавая Албину-Слюняеву «имидж госдеятеля федерального уровня». Хотя, учитывая «креативность» самого вице-губернатора, автором этой шизофренической идеи с высокой вероятностью может являться и он сам. А птичку жалко, бессловесная она.
 
Однако результат превзошел все мыслимые ожидания – к имеющимся проблемам на стадионе, да и заодно ко всем городским проблемам и вообще к деятельности Слюняева-Албина было привлечено внимание не только петербуржцев, но жителей других регионов страны. А слово «баклан» прилипло к Албину теперь уже навсегда.
 
Как это принято у Албина-Слюняева, причастным к этому PR-проколу он себя не считает – виновной названа Иветта Андреева, которую теперь вместе с командой готовят к увольнению.
 
Да, Албин-Слюняев не любит ответственности, не признает своих ошибок, в собственных просчетах винит других. При этом он любит распоряжаться серьезными финансовыми ресурсами, не неся ответственности за свои действия и высказывания. Он профессионал в запудривании мозгов. Кажется, что должен же быть предел. Но предела для этого горе-руководителя нет.
 
Интернет после такого оправдания просто взорвался негодованием и сарказмом.
 
А в Википедии многие стали издевательски редактировать статьи о бакланах.
 
Ученые-орнитологи отнеслись к заявлению Албина-Слюняева серьезно. По их мнению, маловероятно, чтобы протечки крыши были связаны с деятельностью птиц. Бакланов в черте города практически нет. И даже если бы их было много на стадионе, вряд ли они повредили бы крышу. По мнению орнитологов, Албин, судя по всему, имел в виду серебристую чайку, а не баклана, однако и эти птицы не могли повредить крышу. 
 

 
Мы же полагаем, что это была и не серебристая чайка – Албину-Слюняеву в действительности привиделся Чайка, сам генеральный прокурор.
 
Следует отметить, что в полукилометре от стадиона в аквапарке Питерлэнд весь купол из пленки, но бакланы его почему-то не клюют. Наверное, пленка другого вида, менее вкусная, хотя и более дешевая. Совсем недавно вице-губернатор заявлял, что причиной протечек является заводской брак светоотражающей плёнки, хотя это материал, разработанный для применения в авиации и космонавтике. Наверное, баклан Албина-Слюняева должен быть боевым космическим монстром.
 
Почему же все-таки из всех птиц Албин-Слюняев выбрал бакланов? Почему не дятлов? Они же своим клювом не только пленку могут прорвать, но и более жесткие конструкции. Видимо потому, что дятлы не обитают на городских свалках в отличие от бакланов. И, может быть, в душе Албин-Слюняев признает, что стадион до сих пор не достроен, и поэтому бакланы путают его со свалкой? С другой стороны, известно, что бакланов используют для ловли рыбы. Поэтому при необходимости можно сказать, что это были дрессированные бакланы и, таким образом, в качестве причины протечек указать уже не птиц, а недоброжелателей вице-губернатора. Здесь поле выбора огромно, и в зависимости от ситуации и политической обстановки можно указать на любого, включая даже США и ЕС.
 
До какой степени маразма и неуважения к людям стоило дойти, чтобы выдвинуть такую причину. Неужели этот чиновник не способен придумать что-то более правдоподобное. Он перестал заморачиваться даже с оправданиями, главное — это выбивать все новые и новые средства из бюджета и распределять их между прикормленными компаниями.
 
Бакланы склевали крышу, поэтому нужно еще миллиарды рублей на проектирование защиты от птиц, потом столько же на установку, ну а потом на тестирование и т.д. В том, что газон плохой и на нем трава не растет, он обвинит баранов и козлов, которые там почему-то паслись, поэтому нужна еще защита газона от них на несколько миллиардов рублей. Хорошо, что вице-губернатор не сказал: «Вы еще про фундамент не знаете», его кроты прогрызли — требуется защита.
 
Деятельность Албина-Слюняева, какие-бы должности он не занимал, постоянно подвергается критике. Но с него как с гуся вода. Виноваты всегда другие, но только не он. Теперь виноваты бакланы! Какое же жалкое оправдание бездарной работы чиновника столь высокого ранга, достойного, по его мнению, должности федерального уровня.
 
Что он еще может придумать? Неужели нами управляют идиоты? Такое впечатление, что крыша протекает у самого Албина. Сколько можно терпеть этот беспредел? Бакланы это мы, налогоплательщики, за счет которых и творится весь этот театр абсурда.
 
А ведь скоро выборы Президента страны, а этот чиновник находится в структуре власти. И каков может быть их результат, если этот баклан АЛБИНос будет и дальше дискредитировать власти страны? Поэтому, перефразируя известное выражение, 
«чем раньше посадишь, тем лучше будет результат выборов».
 
По информации наших источников, Албин испугался реакции СМИ и срочно начал искать выход из ситуации. Его пиарщица Иветта Андреева срочно начала модерировать Википедию, уничтожая и заменяя появляющиеся там статьи о бакланах Албина. И, в конце концов, его пиарщики придумали, как выйти из положения — вице-губернатор на своей странице мощно заявил, что это он так пошутил по поводу бакланов.
 
Настало время призвать гражданина Албина-Слюняева к суду за свои деяния. Он не ошибся в том что, виной всему баклан, но баклан – это он сам.
 
utronews.org


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *