«Порошенко подставили»: назван инициатор лишения Саакашвили гражданства Украины

Ситуацию с лишением бывшего председателя Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили гражданства Украины инициировал министр внутренних дел Арсен Аваков для того, чтобы подставить президента Петра Порошенко.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист и блогер Денис Казанский.

«Вчера депутаты оффрекордс объясняли происходящее так — историю с лишением гражданства продавил Арсен Борисович, чтобы подставить Порошенко. По итогам дня склоняюсь к тому, что это похоже на правду. Особенно если учесть, что поезд из Перемышля изначально был задержан по требованию национальной полиции (так передали по громкой связи)», — написал он.

Казанский добавил, что в этой ситуации Порошенко уже не может «сдать назад».

«При этом все шишки в сложившейся ситуации достаются в первую очередь именно ему», — подчеркнул журналист.

«Саакашвили — политик такого типа, которого убивает рутинная работа, но который легко и быстро взлетает в водовороте бурных событий. По натуре он революционер, как и Навальный. Он кайфует, когда его прессуют. Особенно это хорошо заметно, когда находишься рядом и видишь его живьём», — отметил он.

Журналист напомнил, что пока на Саакашвили не обращали внимания, его рейтинг падал.

«Отсюда следует простой вывод. Нельзя создавать для Саакашвили ситуацию, в которой он будет чувствовать себя, как рыба в воде. И вот, в тот момент, когда, казалось, никакой опасности от Михо уже не исходило, его внезапно решили на ровном месте сделать героем», — акцентировал Казанский.

«Опять же, сложно объяснить все это иначе, чем чьим-то злым умыслом. Саакашвили — король пиара. Он выжал из ситуации максимум. Но он ничего не смог бы сделать, если бы эту ситуацию для него любезно не создали», — резюмировал он.


Автор: Геннадий Фролов

Геннадий Фролов - один из основателей STC TV и уж совершенно точно основатель интернет-редакции нашей новостной компании. Фролов - старший сотрудник, чьи советы и опыт незаменим для всего коллектива. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *