Аваков прокомментировал «прорыв Саакашвили»

На своей странице в соцсети Facebook глава МВД Украины написал, что вчерашний прорыв границы экс-главой Одесской ОГА Михаилом Саакашвили и группой его сторонников стоит рассматривать, как «самоубийственное разрушение институциональности».

Сообщает портал АНТИКОР со ссылкой на СМИ.

Высокопоставленный чиновник отметил, что вчерашняя «картинка» прорыва рядом активистов носила унизительный характер. «Массовка «активистов», которые со спины схватили молодого солдата-сотрудника пограничной службы, который охранял украинскую границу — это самый настоящий мрак, и в данном случае речь идет не столько о личностях и не в том, что является причиной конфликта. Речь идет о самом настоящем разрушении институциональности. 

«Разваливаются фундаменты, на которых мы строим страну, независимо от того, кто поддерживает те или иные политические группы, находящиеся при власти. И если разрушить эти фундаменты, так или иначе, мы будем не государством, а толпой людей, которые без какой-либо пользы живут на украинской территории. Остается только ждать, когда великорусскому шовинисту или европейскому националисту захочется этой ситуацией воспользоваться», — добавил Аваков. 


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *