За три месяца от Суркиса «сбежали» 24 игрока

«Динамо» прошедшим летом продолжало политику оптимизации состава, вследствие чего клуб покинули 24 футболиста.

Об этом «ОЛИГАРХ» узнал из сообщения Dynamomania.

Отметим, что только одного из них — Андрея Ярмоленко — можно отнести к лидерам коллектива, и продан он был очень удачно — в сильный клуб и за максимально возможную сумму компенсации. Другого лидера — Домагоя Виду, которого активно торговал «Бешикташ», удалось сохранить, как минимум до января, что в преддверии старта в Лиге Европы очень важно.

Также клуб покинули два игрока, которые при Реброве считались основными, но при Хацкевиче утратили свой статус — Сергей Рыбалка и Виторину Антунеш отправились в аренду в Турцию и Испанию соответственно.

На этом все. Больше из основного состава «Динамо» никого не потеряло — уходили те, кто оказались не нужны или же киевляне просто избавлялись от прав на футболистов, которых уже давно не было в команде. А вот таких исполнителей как Евгений Хачериди, Дерлис Гонсалес, Артем Беседин, к которым также был интерес зарубежных клубов, удалось сохранить.

Кто же те остальные игроки, покинувшие «Динамо»? Отметим, прежде всего, тех, за кого киевляне выручили деньги. Это Юнес Бельанда (за 8 млн евро перешел в «Галатасарай»), Лукаш Теодорчик («Андерлехт» активировал опцию выкупа, прописанного в его арендном соглашении, за 4,75 млн евро) и Роман Яремчук («Гент» выкупил его за солидные 2 млн евро).

Александр Гладкий, Сергей Мякушко, Андрей Цуриков, Валерий Федорчук, Вадим Солдатенко (все они были в аренде, либо не играли) получили статус свободных агентов, Дмитрий Хлебас, Александр Осман, Павел Лукьянчук, Алексей Щебетун, Богдан Михайличенко, Александр Тымчик, Зураб Очигава ушли в аренду (все они кроме Хлебаса представляли «Динамо» U-21 и сделали следующий шаг в карьере в силу своего возраста). Неизвестен пока статус Валерия Болденкова и Дмитрия Мандриченко, которые переехали в Молдову.

Коснулись изменения и команды «Динамо» U-19, которую покинули Руслан Кошелев, Сергей Чоботенко, Евгений Верхоланцев и Максим Кулиш. Команда 19-летних практически в полном составе перешла в «Динамо» U-21, двое — Шапаренко и Миколенко — поднялись даже до уровня первой команды, и только от четырех исполнителей пришлось избавиться.


Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *