Это позор: танк «Оплот» успешно продают за границу, а вот в АТО не отдают

Министр обороны Украины Степан Полторак не ответил на вопрос, почему самый современный украинский танк «Оплот» до сих пор не представлен в АТО. Боевую машину разработали еще в 2008 году, а в 2013 поставили на поток.

И вот только сейчас наконец принято решение о поставках прямо с производства танков «Оплот» в зону боевых действий.

«Танк «Оплот» — это современная боевая машина, которая сегодня экспортируется до многих стран мира, но отсутствует на вооружении Вооруженных Сил Украины. Такие вещи недопустимы, ведь приоритетом развития современных вооруженных сил есть их техническое оснащение», — заявил глава Минобороны Степан Полторак.

По его словам, «после завершения всех процедур предприятия Харькова, которые производят бронированную технику, получат заказ на поставку техники более, чем за 26 лет до этого».

Полторак отметил, что по состоянию на сентябрь 2017 года танками укомплектованы практически 100% танковых подразделений Вооруженных сил Украины.


Автор: Ирина Ермольева

Ирина Ермольева - самый молодой сотрудник STC TV, однако в нашу профессию она попала не случайно. И пусть она только еще заканчивает свой первый ВУЗ, мы видим, что ее ждет яркое будущее и профессиональный успех. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *