Си Цзиньпин на встрече в Кремле назвал Путина дорогим другом

Фото: «Известия» (https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900×506/public/news-2023-03/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%202023-03-20%20%D0%B2%2017.04.47.png.jpg?itok=SQhjGPL-)

Визит китайского лидера продлится до 22 марта.

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин на встрече в Кремле назвал Президента России Владимира Путина дорогим другом, сообщает корреспондент ДОФы.

«Уважаемый президент Путин, я всегда называю Вас моим дорогим другом. Мне очень приятно по вашему приглашению еще раз посетить Россию с государственным визитом, тем более, сразу после моего очередного переизбрания председателем КНР, и в качестве первой страны для визита я выбрал России», — сказал он.

Путин, в свою очередь, заявил, что Китай за последние годы сделал рывок, во всём мире это вызывает неподдельный интерес, и «мы даже немножко вам завидуем».

Неформальная встреча президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина проходит в Кремле.

Ожидается, что в понедельник, 20 марта, Владимир Путин и Си Цзиньпин проведут неформальное общение и обед, в формате тет-а-тат обсудят ряд вопросов международной проблематики, украинский кризис, развитие экономики и другие вопросы. Во вторник, 21 марта, ожидается проведение государственных переговоров с участием делегаций двух стран.

Визит Си Цзиньпина в Россию продлится с 20 по 22 марта.



Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *