Заведено дело о контрабанде лесоматериалов на 15 млн

Фото: RT (https://mf.b37mrtl.ru/russian/images/2023.03/article/640984cdae5ac9759108758f.jpg)

В Хакасии возбуждено дело из-за контрабанды лесопродукции, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на публикацию Западно-Сибирской транспортной прокуратуры в соцсети.

Абаканская транспортная прокуратура провела проверку исполнения таможенного законодательства в деятельности одной из компаний при экспорте лесопродукции.

И выяснилось, что в недалеком прошлом физлица от имени участника внешнеэкономической деятельности по фиктивному контракту незаконно переместили через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важные ресурсы. Речь про лесоматериалы лиственных пород объемом более 2,5 тыс. куб. м и стоимостью более 15 млн руб.

Заведено уголовное дело.

А в Красноярском крае транспортной прокуратурой проводится проверка из-за столкновения на железнодорожном переезде локомотива с машиной.



Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *