В Вашингтоне заявили, что пока не наблюдают изменений в готовности ядерных сил РФ

Фото: РИА «Новости» (https://cdnn21.img.ria.ru/images/151407/40/1514074068_0:0:3072:1728_1920x0_80_0_0_48b24c5bdb7b30b751097c6d047c452f.jpg.webp)

В Вашингтоне прокомментировали тему ядерных сил России.

Помощник главы государства по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что США не видят изменений в готовности ядерных сил РФ, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на РИА «Новости».

По словам политика, на данном этапе Вашингтон не видит перемен в готовности ядерных сил России и не считает необходимым вносить корректировки в готовность своих сил.

Он также добавил, что США поддерживают регулярные и прямые контакты с российской стороной по этой теме.

Напомним: ранее на этой неделе во время выступления с посланием Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия приостанавливает участие в ДСНВ. При этом он подчеркнул, что РФ не выходит из договора, а именно приостанавливает участие.

На Западе уже отреагировали на эту новость.

Вот, например, во внешнеполитическом ведомстве Франции заявили, что Париж сожалеет о сделанном в России заявлении о приостановке участия в договоре о СНВ.



Автор: Геннадий Фролов

Геннадий Фролов - один из основателей STC TV и уж совершенно точно основатель интернет-редакции нашей новостной компании. Фролов - старший сотрудник, чьи советы и опыт незаменим для всего коллектива. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *