Глава МИД Венгрии заявил, что десятый пакет санкций ЕС не коснулся атомной энергетики РФ

Фото: «Известия» (http://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900×506/public/news-2023-02/TASS_54613713.jpg?itok=bzgAutTg)

Атомная энергетика не войдет в десятый пакет санкций, который представители Евросоюза планируют ввести в отношении России, передает корреспондент ДОФы со ссылкой на заявление главы венгерского МИД Петер Сийярто.

Министр отметил, что против этого выступают Будапешт и еще несколько членов ЕС. Он также добавил, что некоторые страны Евросоюза очень бы хотели санкций в атомной сфере, но Венгрия будет против, поскольку это нанесет урон ее энергетической безопасности.

16 февраля Петер Сийярто гарантировал, что Будапешт отвергнет любые санкции ЕС, направленные против поставок российской нефти и контактов с РФ в ядерной отрасли. До этого, 27 января, венгерский премьер-министр Виктор Орбан предупредил, что любая попытка наложить ограничения на ядерную энергетику РФ будет пресечена вето со стороны Венгрии.

Десятый пакет санкций Евросоюза пока находится в разработке. Страны ЕС не смогли прийти к соглашению.



Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *