Песков прокомментировал ситуацию вокруг ДСНВ

Фото: РИА «Новости» (https://cdnn21.img.ria.ru/images/156258/87/1562588704_0:165:2860:1774_640x0_80_0_0_6deda0b8a5a2abd354f3878ebba18eac.jpg.webp)

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с ДСНВ, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на РИА «Новости».

Представитель Кремля, говоря об условиях возврата России к ДСНВ, сказал, что все будет зависеть от позиции Запада.

«Путин же четко обозначил то, что нас беспокоит. Мы сейчас видим вовлеченность НАТО в конфликт, мы видим, как говорил Президент вчера, НАТО работает над тем, чтобы локальный конфликт превратить во вселенский, с одной стороны», — также сказал он и добавил, что Североатлантический альянс сохраняет откровенно враждебную позицию по отношению к России.

Напомним, что вчера Президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию. Затронул он и вопросы внешней политики.

Владимир Путин, например, заявил, что Россия приостанавливает участие в ДСНВ. При этом Президент подчеркнул, что РФ не выходит из договора, а именно приостанавливает участие.



Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *