Путин оглашает послание Федеральному Собранию: онлайн

Фото: с сайта Кремля (http://static.kremlin.ru/media/events/photos/big2x/KDaXVEfl4gtmRlQyGSIP4SuauFzgP1Ej.jpg)

Сегодня — 21 февраля — глава государства Владимир Путин обратится с посланием Федеральному Собранию. До старта осталось совсем немного.

Президент России Владимир Путин обратится к Госдуме и Совфеду. Будут затронуты темы внутренней и внешней политики. Учитывая события прошлого года, будет упомянута и спецоперация, сообщает корреспондент ДОФы.

Обращение главы государства с ежегодными посланиями предусмотрено пунктом «е» ст. 84 Конституции РФ от 12 декабря 1993 года (с правками, одобренными в 2020 году), сообщает ТАСС. По информации агентства, содержание и форма обращения определяются главой государства и не регламентируются правовыми актами.

Выступление будет транслироваться в прямом телеэфире.

В этом году на мероприятии будут депутаты Госдумы России, сенаторы (члены Совфеда России) и др. А еще будут и участники специальной операции, о чем говорил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

А еще сообщается, что Совет Федерации России на этой неделе проведет внеплановое заседание.



Автор: Ирина Ермольева

Ирина Ермольева - самый молодой сотрудник STC TV, однако в нашу профессию она попала не случайно. И пусть она только еще заканчивает свой первый ВУЗ, мы видим, что ее ждет яркое будущее и профессиональный успех. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *