В Москве высказались на тему Минских соглашений

Фото: РИА «Новости» (https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/0c/11/1589684309_0:0:2336:1314_1920x0_80_0_0_f8bd9d07a0d97ce7de73347dc89ce9a7.jpg.webp)

По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, у РФ изначально не было пессимизма по поводу Минских соглашений, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на РИА «Новости».

Представитель Кремля также напомнил, что была цель выполнить, воплотить эти договоренности и выйти на урегулирование ситуации.

«Но то, что по крайней мере уже на заключительной стадии был определенный пессимизм, когда мы видели реальное поведение Киева, Берлина, Парижа, было понятно, что пытаются заменить и подменить чем угодно, пытаются обрушить последовательность обязательств. Вы помните, тогда последовательность была критически важна. Уже тогда появился пессимизм», — добавил он.

Тема Минских соглашений оказалась в центре внимания после высказываний нескольких иностранных политиков.

Экс-глава Украины, например, заявил, что этот документ дал Киеву восемь лет для строительства армии, экономики и глобальной коалиции. А по словам бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель, Минские соглашения были попыткой дать Украине время на усиление.



Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *