Спасатели вернулись из Турции и Сирии домой

Фото: РИА «Новости» (https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/02/0e/1851850585_0:103:1280:823_1920x0_80_0_0_546335a83f35bada8aadd471b197231c.jpg.webp)

Спасатели из России завершили поисково-спасательную операцию в зоне землетрясения в Турции и вернулись на Родину.

Самолеты МЧС России приземлились в столице России с группировкой спасателей и врачей на борту, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на публикацию пресс-службы МЧС в соцсети.

Свыше 150 специалистов работали в самой пострадавшей провинции Турции с 7 февраля, добавили там. МЧС также опубликовано видео.

Кроме того, российские спасатели вернулись домой из Сирии, где тоже помогали разбираться с последствиями землетрясения.

Ранее в министерстве информировали о том, что было принято решение о выводе группировки МЧС России из зоны ликвидации последствий землетрясения в Турции и Сирии.

А еще в ведомстве сообщили, что самолет МЧС России с гуманитарным грузом направился в Турцию. Речь о 36 т гуманитарной помощи (свыше сотни зимних палаток и др.).

Недавно пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал помощь Сирии.



Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *