Экс-советник главы Пентагона рассказал про борьбу США против России

Фото: РИА «Новости» (https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/0c/1b/1765634701_0:0:3072:1728_1920x0_80_0_0_ed826914e78d3991aade453d79aebb9f.jpg.webp)

Экс-советник главы Минобороны США полковник в отставке Дуглас Макгрегор назвал возможную цель борьбы США против России.

По мнению Дугласа Макгрегора, Вашингтон развязал борьбу с Россией в надежде получить ее ресурсы, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на ТАСС.

Дуглас Макгрегор считает, что Вашингтон, заручившись поддержкой партнеров, «развязал войну против России с целью не просто смены режима, а ее уничтожения и, потенциально, расчленения».

Он предполагает, что за этими планами стоят большие деньги, ведь у России есть ресурсы и много (в частности, газ и др.).

Он также считает, что США встали на крайне опасный путь конфликта и конфронтации с Россией.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал поведение США в отношении других стран. Он считает, что Вашингтон и его союзники из Европы действуют в худших традициях колониализма.

«Тех, кто не согласен жить по инструкции Вашингтона, кто проводит независимый курс, пытаются сдержать путем односторонних санкций, шантажа, угроз, запугивания, а зачастую и откровенного силового давления. Те, кто проявляет лояльность, тем разрешают все», — добавил он.



Автор: Геннадий Фролов

Геннадий Фролов - один из основателей STC TV и уж совершенно точно основатель интернет-редакции нашей новостной компании. Фролов - старший сотрудник, чьи советы и опыт незаменим для всего коллектива. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *