Путин огласит послание Федеральному собранию 21 февраля

Фото: «Реальное время» (https://realnoevremya.ru/uploads/news/47/4e/6dd7a00540fca8cc.jpg)

Мероприятие пройдет в Гостином дворе в Москве, на него впервые пригласят участников специальной военной операции по защите Донбасса.

Президент России Владимир Путин огласит послание Федеральному собранию 21 февраля, сообщает корреспондент ДОФы.

Как сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, традиционное политическое мероприятие пройдет в Гостином дворе в Москве. В нем, кроме главы государства, примут участие также сенаторы, депутаты, губернаторы, министры и другие высшие чиновники, а также участники специальной военной операции по защите Донбасса, чего ранее не было.

Песков уточнил, что акцент в послании будет сделан на «текущей ситуации», имея в виду специальную операцию, санкции, а также сложную международную обстановку.

При этом пресс-секретарь главы государства не подтвердил информацию о том, что Путин может принять участие в митинге-концерте в Лужниках, если такое мероприятие появится в графике главы государства — об этом дополнительно сообщат.

Ранее сообщалось, что окончательное решение по дате проведения Послания Федеральному собранию может быть принято 10 февраля. Рассматриваются различные даты в период с 20 по 22 февраля.

В 2022 году Президент России не выступал с посланием к Федеральному собранию из-за напряженного графика. В 2021 году послание Федеральному собранию прошло 21 апреля. В 2021 году «Прямую линию» с Владимиром Путиным провели 30 июня. Она продолжалась 3 часа 43 минуты. В адрес президента поступило около 2,2 миллиона вопросов, он успел ответить на 68 из них.



Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *