В Госдуму России намерены внести законопроект о выплате 13-й пенсии

Фото: РИА «Новости»

В Госдуму России планируют внести законопроект, предлагающий ввести с декабря ежегодную выплату дополнительной пенсии по старости.

Авторы инициативы — депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду», сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на ТАСС, который смог ознакомиться с копией документа.

Предлагается внести корректировки в закон «О страховых пенсиях».

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что в случае принятия документа каждому пенсионеру, которому назначена страховая пенсия по старости, раз в год в декабре будет выплачиваться дополнительная страховая пенсия по старости.

То есть речь идет о «13-й пенсии».

Ранее в Госдуму России внесли поправки в законодательство: они предлагают сохранить военным пенсионерам, возобновившим службу в период ведения ВС РФ контртеррористических и других военных операций, пенсии, соответствующие более высоким должностям.

А еще Госдума России поддержала законы о бюджетах внебюджетных фондов на 2023–2025 годы. Говорится о Фонде пенсионного и социального страхования и Федеральном фонде обязательного медицинского страхования.



Автор: Ирина Ермольева

Ирина Ермольева - самый молодой сотрудник STC TV, однако в нашу профессию она попала не случайно. И пусть она только еще заканчивает свой первый ВУЗ, мы видим, что ее ждет яркое будущее и профессиональный успех. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *