Российские военные отразили атаку украинских боевиков в Херсонской области

Фото: РИА «Новости»

Украинские военные атаковали российские позиции в Херсонской области, после чего отступили с потерями, пишет РИА «Новости».

В сообщении Минобороны России говорится, что на Николаево-Криворожском направлении ВСУ силами до трех ротных тактических групп предпринимали безуспешные попытки атаковать позиции российских войск в направлении населенных пунктов Качкаровка, Пятихатки и Садок Херсонской области.

Как утверждается, ответным огнем силы противника рассеяны, они отступили.

А также на Купянском направлении отражена атака украинских боевиков в направлении населенного пункта Куземовка в ЛНР. Уничтожено более 60 украинских националистов, 2 БМП и 5 автомобилей.

Напомним, что спецоперация по защите Донбасса была начата 24 февраля. Решение о ее проведении было принято на фоне обострения обстановки в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.



Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *