Взятка дня: что согласился сделать чиновник за миллион

В Черновицкой области два влиятельных чиновника «погорели» на крупных взятках

Подробности в Facebook сообщает спикер пресс-службы Юрия Луценко – Лариса Сарган.

Один миллион гривен требовал начальник объединенной государственной налоговой инспекции Государственной фискальной службы в Черновицкой области. Эти деньги он вымогал у представителя юридического лица за решение вопросов, связанных с возмещением НДС.

Взятку ему несли частями, задержали в момент получения второй части – 100 тысяч гривен. Другими словами из миллиона он успел «получить» 200 тысяч.

Также был задержан руководитель одного из филиалов райавтодора дочернего предприятия «Черновицкий облавтодор» ОАО «Государственная акционерная компания» Автомобильные дороги Украины «. он требовал 10 тысяч гривен от частного предпринимателя за заключение договора на проведение русло регулирующих работ.

Ранее сотрудники Службы безопасности Украины поймали на взятке депутата Винницкого областного сонета. Депутат, который также является председателем одной из комиссий облсовета, требовал три тысячи долларов от местного предпринимателя.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *