РФ обсуждает возможность упрощения визового режима с некоторыми странами

Фото: Екатерина Кузьмина / РБК

Российская сторона и свыше 15 государств ведут переговоры об упрощении визового режима.

Рассказал об этом директор консульского департамента внешнеполитического ведомства РФ Иван Волынкин, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на интервью ТАСС.

По словам представителя ведомства, министерство на постоянной основе ведет работу по упрощению визового режима с другими странами. Он уточнил, что сейчас их порядка 18 государств.

Переговоры, в частности, идут с некоторыми странами Латинской Америки и Карибского бассейна, с Малайзией, КНР, Гонконгом. В стадии согласования с властями Малайзии находится проект соглашения о взаимной отмене визовых требований.

Ранее первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский рассказал, что РФ заявила американской стороне протест в связи с невыдачей визы директору департамента международной информационной безопасности внешнеполитического ведомства.

Весной в МИД РФ была вызвана посол Португалии: ей был заявлен протест из-за решения властей Португалии об объявлении нескольких работников загранучреждения РФ «persona nоn grata».



Автор: Ирина Ермольева

Ирина Ермольева - самый молодой сотрудник STC TV, однако в нашу профессию она попала не случайно. И пусть она только еще заканчивает свой первый ВУЗ, мы видим, что ее ждет яркое будущее и профессиональный успех. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *