Из-за инцидента с ребенком в бассейне завели дело

Фото: Андрей Махонин / ТАСС

Место событий — Камчатский край. Ребенок из-за произошедшего попал в больницу. Инцидентом заинтересовались правоохранительные органы. Об этом сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на СУ СК РФ по Камчатскому краю.

Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших получение несовершеннолетним ребенком термических ожогов (ч.1 ст. 238 Уголовного Кодекса РФ).

Инцидент произошел на этой неделе.

По данным СК, ребенок вместе со взрослыми приехал в гостевой дом в населенном пункте Эссо, чтобы покупаться в бассейне. «Воспользовавшись свободным временем, пока родители искали представителей администрации гостиницы, мальчик подошел к бассейну и прыгнул в термальную воду, температура которой значительно превышала допустимые значения для купания», — уточняет ведомство.

Как итог — ребенок получил обширные ожоги. Он был доставлен в медучреждение.

Ранее в региональном СК сообщали, что организована процессуальная проверка обстоятельств травмирования маленького ребенка при падении с третьего этажа.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *