Кудрин рассказал об успешных государственных программах

Фото: Владислав Шатило / РБК

Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин во время встречи с Президентом России Владимиром Путиным сообщил о самых успешных государственных программах в РФ.

Встреча состоялась сегодня и, судя по фото на сайте Кремля, была очной, сообщает корреспондент ДОФы.

Алексей Кудрин назвал наиболее успешные программы: программа развития сельского хозяйства, развития транспортной системы, развития атомного машиностроительного комплекса, программа «Доступная среда».

«Мы их выделяем как балансирующие, с хорошей динамикой, и правильные конечные показатели, меньше технических вот этих вопросов и более качественно управляемые. Среди таких программ, которые как раз в обратную сторону, мы показываем недостатки, – это развитие космической деятельности», — добавил глава СП.

Перед этим он напомнил, что российский лидер давал поручение оценивать результативность национальных проектов. Кудрин пояснил, что они реализуются через госпрограммы. И добавил, что бюджет строится в структуре госпрограмм, в связи с чем качество таких программ по сути характеризует и качество государственного управления.

Напомним, что недавно СП представила оперативный доклад об исполнении федбюджета за январь-март текущего года. Основные выводы были представлены на сайте Счетной палаты.

Ведомство, в частности, отмечало, что в первом квартале этого года отечественная экономика развивалась в условиях резко возросшей турбулентности на мировых рынках, изменения торговых потоков и мощного санкционного давления.


Автор: Ирина Ермольева

Ирина Ермольева - самый молодой сотрудник STC TV, однако в нашу профессию она попала не случайно. И пусть она только еще заканчивает свой первый ВУЗ, мы видим, что ее ждет яркое будущее и профессиональный успех. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *