Мать-героиня из Киева задолжала за коммуналку почти полмиллиона

Мать-героиня Любовь Голак из Киева задолжала за коммунальные услуги почти полмиллиона гривен, из которых около 200 тысяч — долг за горячую воду и тепло. 

У женщины 12 детей и 16 внуков, и все они живут в 4 квартирах общей площадью 200 квадратных метров, которые выделило ей государство (ранее женщина работала на заводе Антонова). Счетчиков на воду и газ в квартирах нет.

«Здесь прописано 26 человек, понимаете? Не хватает квартир, не хватает комнат, что я могу сделать?» – жалуется женщина.

Голак не понимает, почему долгов так много, и во всем обвиняет взрослых детей.

«Не хотят старшие платить, что я могу сделать? Одни не работают, другие еще маленькие», — рассказывает она.

Еще один «топовый» должник – семья Пономаренко, где история такая же, только с собственными вариациями – 11 детей и 14 внуков.

«Всего 21 человек прописан на четыре квартиры», — говорит женщина почтенного возраста, которая является владельцем жилья.

В то же время в департаменте социальной политики КГГА утверждают, что семьи получают материальную помощь на детей, но принципиально не платят за коммуналку.

«Лица трудоспособного возраста не работают, пользуются исключительно помощью от государства, на эти средства живут. Заставить трудоустроиться мы, к сожалению, не можем», — говорят чиновники.

На сегодняшний день обе семьи судятся с «Киевэнерго» за долги.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *