Путин дал задание принять меры для снижения цен на металлопродукцию

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Эта тема упомянута в утвержденном главой государства Владимиром Путиным списке поручений по итогам совещания по вопросам развития российского металлургического комплекса, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на сайт Кремля.

Российскому кабмину дано задание предусмотреть в стратегии развития российской металлургической промышленности на период до 2030 года перечень мер, которые будут направлены, в частности, на увеличение потребления российской металлопродукции на внутреннем рынке (в том числе путем реализации металлоемких проектов), а также на снижение цен на такую продукцию.

Напомним, что упомянутое выше дистанционное совещание прошло в апреле этого года. Среди участников встречи были министр промышленности и торговли Денис Мантуров, глава Минэкономразвития Максим Решетников, глава Минфина Антон Силуанов и др.


Автор: Ирина Ермольева

Ирина Ермольева - самый молодой сотрудник STC TV, однако в нашу профессию она попала не случайно. И пусть она только еще заканчивает свой первый ВУЗ, мы видим, что ее ждет яркое будущее и профессиональный успех. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *