В КНР призвали Запад к диалогу с Россией

Фото: Lintao Zhang / Getty Images

В Китае прокомментировали отношения НАТО, ЕС и России. На эту тему высказался глава внешнеполитического ведомства КНР Ван И, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на РИА «Новости».

Пекин надеется, что РФ и Украина преодолеют трудности и продолжат мирные переговоры, а еще там призывают Североатлантический альянс и Европейский союз вести всесторонний диалог с российской стороной.

А еще он считает, что странам БРИКС следует придерживаться принципов независимости, объективности и справедливости по ситуации вокруг Украины, выступать за мир и прикладывать усилия для этого.

Вчера глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров поучаствовал в совещании глав внешнеполитических ведомств стран БРИКС в дистанционном режиме.

В частности, во время мероприятия произошел обмен мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня.


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *