Новую сцену Театра Европы в Санкт-Петербурге достроят с импортозамещенными материалами

Фото: Александр Гальперин / РИА «Новости»

В Петербурге чиновники согласовали импортозамещение стройматериалов для кровли и фасадов при строительстве новой сцены Театра Европы, передает корреспондент ДОФы со ссылкой на пресс-службу ППК «Единый заказчик».

Отмечается, что подрядчик предложил заменить импортное кровельное железо на отечественное с полимерным покрытием, рассказал гендиректор компании Карен Оганесян. Для навесных вентилируемых фасадов импортный облицовочный кирпич и навесная подсистем будут заменены на отечественные.

Кроме того, в здании будет установлена трансформируемая сценическая площадка на 675 зрительских мест. На новой сцене будут проводить новаторские экспериментальные спектакли и зрелищные мероприятия.

Также в здании будет дополнительная репетиционная площадка и современная телестудия с оборудованием для записи и обработки видео- и аудиосигналов.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *