У депутата Госдумы от Крыма нашли украинскую фирму с директором Найемом

На Руслана Бальбека, который был замом Сергея Аксёнова и является депутатом Государственной думы от Республики Крым, на Украине записана компания «Киртат-Бальрус», занимающаяся розничной торговлей мебелью и строительством объектов недвижимости, написал сайт «Русский дозор».

Учредителями этой фирмы, зарегистрированной, согласно ЕГРПОУ, в Симферополе, являются житель Киевской области Искандер Борисович Киримов и житель села Грушевка (Судак) Руслан Исмаилович Бальбек.

Издание сообщило, что директор этой коммерческой структуры — действующий депутат Верховной рады Украины Мустафа Найем, избранный в украинский парламент от «Блока Петра Порошенко».

«Отсутствие Майданов заставляет «украинских революционеров» искать «печеньки» в других местах. Жить-то надо… Мустафа Найем написал в своем Фейсбуке, что проект «Майдан» закрыт, все, кто там стоял, получили, чего хотели, и тем самым защитил себя от всяких гнусных инсинуаций и подозрений», — констирует издание.

«Русский дозор» напомнил, что Руслан Исмаилович Бальбек с 2016 года является депутатом Государственной думы седьмого созыва (фракция «Единая Россия» — прим.). В 2014-16 годах он работал заместителем председателя совета министров Крыма.

Если проверить Единый государственный реестр предприятий и организаций Украины, то в нём, действительно, есть ООО «Киртат-Бальрус». Её собственники, действительно, — Искандер Борисович Киримов и Руслан Исмаилович Бальбек. Однако руководителем компании является Маси-Мустафа Найем, тогда как депутата рады Найема зовут Мустафа-Маси.

Агентство «УНИАН» назвало Маси-Мустафу Найема украинским военнослужащим 122-го отдельного аэромобильного батальона 81-й отдельной аэромобильной бригады высокомобильных десантных войск ВСУ. Этого же человека, который участвовал в АТО в Донбассе, издание «Новое время» именовало как юриста, младшего лейтенанта ВСУ.

О том, что Мустафа-Маси Найем и Маси-Мустафа Найем являются братьями, написало издание «РБК-Украина».

Как писал ForPost, украинские предпринимательские и политические элиты, находящиеся в Севастополе, имеютматериальные ресурсы и властные рычаги для принятия нужных решений. Действуют они по принципу стаи, защищая личные интересы.

Николай Сведски
Скриншоты сайтов ЕГРПО Украины и «УНИАН»


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *