Прокуроры и бандиты решали вопросы со взрывами и поджогами под носом у Гелетея

В ночь с 1 на 2 сентября в Конча-Заспе на территории коттеджного городка «Французский городок» (Киев, Столичное шоссе, 149) произошел взрыв двух автомобилей BMW с полтавскими и киевскими номерами, катера, а также поджог 2-х домов.

Об этом сообщил известный журналист-криминалист Станислав Речинский на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, предметом столь горячего выяснения отношений, стал конфликт из-за недвижимости в данном коттеджном городке между экс-прокурором Крыма Степаном Молицким, экс-прокурором Киева Анатолием Мельником и гражданином Александром Лищенко – участника ОПГ «Прыща» по прозвищу «Лича».


 

«Французский городок». Следы прокурорских разборок

«Самое смешное, что во «Французском городке» проживает начальник УГОУ (управление госохраны Украины. – Ред.) Валерий Гелетей», – пишет Речинский.

В полиции Киева «Вестям» подтвердили, что данный инцидент зафиксирован и начато уголовное производство по статье «Умышленное повреждение чужого имущества путем поджога или взрыва».

«Подожгли автомобили и катер. А стена дома обгорела от пламени горящего автомобиля», – сказали нам в пресс-службе полиции.


Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *