Пьяный экс-полицейский насмерть сбил многодетную мать. Он уволился из органов накануне ДТП

Бывший челябинский правоохранитель скрылся с места аварии. Его удалось задержать по горячим следам. 

Бывший сотрудник МВД, находясь за рулем в нетрезвом состоянии, сбил в Нязепетровском районе Челябинской области 42-летнюю велосипедистку.

ДТП произошло в минувшую субботу, 2 сентября, около 19:00. На 86-м километре автодороги Касли–Красноуфимск экс-полицейский на Toyota Avensis сбил женщину на велосипеде. По данным Znak.com, мужчина был пьян. От полученных травм велосипедистка скончалась на месте. У погибшей остались четверо детей. Водитель иномарки поспешил покинуть место аварии: бывший сотрудник МВД бросил машину в лесу, а сам попытался скрыться. Однако правоохранителям по горячим следам удалось найти виновника смертельного ДТП.

Источник сетевого портала chelyabinsk.74.ru рассказал, что 45-летний экс-сотрудник полиции, совершивший наезд, работал ранее в отделе по борьбе с экономическими преступлениями. Его должность и звание собеседник издания не назвал. Известно, что он уволился из органов буквально за день до аварии.

«Не исключено, что его могли уволить задним числом, так как у него пенсионный возраст», — прокомментировал источник Znak.com.

Примечательно, что на место ДТП, помимо начальников ГИБДД всех уровней, следователей и экспертов, прибыли также сотрудники службы собственной безопасности и управления по работе с личным составом полицейского главка области.

В ГУ МВД по Челябинской области отказываются комментировать эту информацию и раскрывать личность задержанного. Тем не менее в пресс-службе челябинского главка сообщили, что виновник ДТП «ранее проходил службу в органах внутренних дел».

Сейчас экс-полицейский содержится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *