Умер актер из сериалов «Каменская» и «Государственная граница»

Владимир Поночевный скончался в 82 года, сообщает корреспондент ДОФы.

Ушел из жизни российский актер Владимир Поночевный, который стал известен по сериалам «Государственная граница» и «Каменская». Сообщается, что смерть актера наступила в среду, 29 декабря. Ему было 82 года. В качестве причины безвременной кончины Поночевного называются последствия перенесенной коронавирусной инфекции.

Поночевный родился 13 июня 1939 года. Еще будучи студентом ВГИКа, он дебютировал в кинематографе, сыграв в фильме «Юность наших отцов». В 1961 года он стал выпускником ВГИКа, закончив обучение на актерском отделении.

Наибольшую популярность ему принесли роли в таких фильмах и сериалах, как «Полосатое счастье», «Внимание! В городе волшебник!», «Государственная граница», «Сыновья уходят в бой», «Время выбрало нас», а также «Каменская-1».


Автор: Геннадий Фролов

Геннадий Фролов - один из основателей STC TV и уж совершенно точно основатель интернет-редакции нашей новостной компании. Фролов - старший сотрудник, чьи советы и опыт незаменим для всего коллектива. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *