В Грузии умер от рака «вор в законе» Паат Маленький

В Тбилиси скончался «вор в законе» Паата Твалчрелидзе, известный в криминальном мире под кличкой «Паат Маленький». Похороны пройдут в столице Грузии, где родился и долгое время жил Твалчрелидзе.

Влиятельный «законник» умер в больнице, где находился с онкологическим заболеванием. Паата Твалчрелидзе (Паат Маленький) был коронован» в Тбилиси в 1981 году в возрасте 21 год. До этого был уже судим за кражу и вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления. С конца 1980-х годов «вор в законе» жил в основном в России — сначала на Урале, а затем в Москве. В 2011 году дважды задерживался за хранение наркотиков. 24 февраля 2011 года был осужден на три года условно.  

Последний раз российскими правоохранителями задерживался 11 января 2017 года вместе с другими участниками «воровской сходки» в ресторане «Батони» — Василием Христофоровым (Вася Воскрес), Юрием Пичугиным (Пичуга) и Георгием Диаквнишвили (Гия Длинный). 

Известно, что последние несколько месяцев Твалчрелилзе боролся с раком печени. В тбилисскую лечебницу 58-летнего «вора в законе» доставили в тяжелом состоянии из Стамбула, где Твалчрелидзе лечился от рака печени после столь же безуспешного лечения в Германии.


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *