Назначены новые руководители СУ СКР по Орловской и Липецкой областям

Президент РФ Владимир Путин назначил новых руководителей управлений СКР по Орловской и Липецкой областям. 

В Орловской области пост главного следователя занял бывший глава липецкого СКР Анатолий Щуров. В Липецкой области ему на смену пришел заместитель начальника СУ СКР по Ставропольскому краю Евгений Шаповалов.

 

Евгений Шаповалов    

Следует отметить, что пост начальника СУ СКР по Орловской области был свободным около полутора лет. Напомним, в марте прошлого года возглавлявший региональное управление генерал-майор юстиции Сергей Сазин был переведен на пост руководителя Северо-Западного следственного управления СКР на транспорте в Санкт-Петербурге. После этого и.о. главы ведомства был его первый заместитель Андрей Талдыкин. При этом когда Талдыкин отсутствовал, его обязанности на себя брал другой зам — Дмитрий Зинин.

Накануне пресс-служба СКР по Орловской области сообщила о том, что на пост главы регионального ведомства назначен 53-летний генерал-майор юстиции Анатолий Щуров. Ранее он в течение 10 лет занимал аналогичную должность в Липецкой области.

При этом вместо Щурова на пост главного липецкого следователя назначен 42-летний экс-заместитель начальника управления СКР по Ставропольскому краю Евгений Шаповалов. Вступить в должность он должен 4 сентября, соответствующий указ уже подписан президентом.

crimerussia.com


Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *