«Союз» с японскими космическими туристами стартовал к МКС с Байконура

Также новый экипаж доставит на борт МКС 162 килограмма грузов, сообщает корреспондент ДОФы.

С космодрома «Байконур» запущена ракета-носитель «Союз-2.1а», на борту которой находятся два «космических туриста» их Японии. Как сообщила пресс-служба Роскосмоса, в экипаж также вошли космонавт Александр Мисуркин. Полет продолжится 12 суток, на борт Международной космической станции доставят 162 килограмма полезного груза.

Среди «космических туристов» оказались представители Японии. Первый — Юсаку Маэзава, входит в число богатейших людей страны восходящего солнца. Второй — Йозо Хирано, который работает продюсером в компании Space Today и будет отвечать за медийное сопровождение полета соотечественника.

Полет к станции пройдет по четырехвитковой схеме, стыковка к малому исследовательскому модулю «Поиск» запланирована в 16:41 по московскому времени.

Космонавты Шкаплеров и Петр Дубров также получат письма от родных и близких, подарки, а также угощения к праздничному столу.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *