В ЦБ рассказали про инфляцию

По информации Банка России, годовая инфляция в прошлом месяце возросла до 7,4%. Об этом сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на публикацию на сайте регулятора.

ЦБ полагает, что рост указанного показателя связан во многом с ситуацией на отдельных продовольственных рынках. «В частности, неблагоприятные погодные условия негативно отразились на урожае овощей. Сохранялись существенные колебания в динамике цен на услуги», — отмечает регулятор.

Вчера во время пленарного заседания международного форума «Российская энергетическая неделя» глава государства Владимир Путин тоже затронул тему инфляции.

«Да, у нас инфляция, к сожалению, подросла. Семь с лишним процентов констатировали, 7,5, по-моему. Это много больше, чем мы ожидали. Но вы же сами, кто-то из участников, об этом только недавно сказали: все банки в мире печатают деньги, как фантики. Да, наш — нет», — сказал он.

FacebookTwitterВконтактеGoogle+Читайте нас на Яндекс.Дзен


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *